公告版位

什麼都有什麼都可以團

不過當然還是有不可以團的

如醫療行為喔


六鵬維他命軟糖先前在診所

買過80g裝的要99元

網路還有以下這幾種包裝

1kg的要600元

600g大約要500多吧

價錢很多很亂就看有沒優惠啦


這次拿的是診所優惠價

原本1kg要475元 後來大概買的不少

所以廠商說變成1kg400元

哇!!!當下有撿到的感覺


六彭糖 (1).JPG  

朋友跟我的

六彭糖 (6).JPG 

跟另一各朋友分一半

你門看分了一半還有這麼多

這也是我當初只想要半斤的原因

因為先前我在藥局就有買過

一斤還是一公斤真的很多吃了好久

 六彭糖 (4).JPG  

一公斤的量跟半公斤的量

 六彭糖 (5).JPG  

一公斤袋子裝有點膨膨的感覺

六彭糖 (8).JPG  

成分標示表

六彭糖 (9).JPG  

有檢驗了 不含塑化劑喔

六彭糖 (7).JPG 

半公斤的量還是讓我裝了兩各罐子


團購真的就是可以撿便宜

不過有時候團購就是需要等需要湊

若是不急等!湊?無仿

能便宜才是王道

 

創作者介紹

牛小倉+虎小旂的生活點滴

雅子 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()


留言列表 (2)

發表留言
  • 好便宜喔
  • 你買的好便宜喔~~還有沒有辦法團購啊~~
  • 問過在跟你說
    但我們那次買了5-6斤ㄟ
    若你自己有可能買這麼多的量嘛

    雅子 於 2011/12/28 17:26 回覆

  • 悄悄話

您尚未登入,將以訪客身份留言。亦可以上方服務帳號登入留言

請輸入暱稱 ( 最多顯示 6 個中文字元 )

請輸入標題 ( 最多顯示 9 個中文字元 )

請輸入內容 ( 最多 140 個中文字元 )

請輸入左方認證碼:

看不懂,換張圖

請輸入驗證碼